Для Вас подобран гороскоп Гость | RSS

Гороскоп совместимости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Реальные рассказы, истории, разное. » Мистика » Могут ли усопшие забрать с собой?
Могут ли усопшие забрать с собой?
shushaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:10 | Сообщение # 181
Рядовой
Статус: Offline
Да не забирают покойные, не забирают, а просто предлагают помощь перейти в тот мир, если пришло время умереть!!! Воспринимать эти сны надо только как предупреждение, но не как страшилки.

Всё возможно, даже то, сто невозможно.

RoshellДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:12 | Сообщение # 182
Сержант
Не знаю, могут или нет, но у меня был случай, когда я этого действительно испугалась. У мужа умер отец, и вот прошла, наверное, неделя он мне приснился. Он не звал меня с собой и вообще был как в жизни, страшно не было... А на следующий день заболел сын, абструктивный бронхит. Ребенок задыхался и температура под 39, положили нас в больницу. Я так сильно испугалась за него тогда, сидела у кровати и мысленно просила деда не забирать моего сына. Он меня послушал видимо, хороший человек был.

RoswellДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:19 | Сообщение # 183
Рядовой
Забирают или нет, кто из живых знает? А вот то что предупреждают это я полностью согласен.
Не так давно у моего друга умер дед, мировой дед между прочим, мало таких. После него осталась квартира, наследницы мать моего друга и его тетка. Я был на похоронах, и на поминках. В общем тетка мне эта, земля ей пухом, не особо понравилась. Ну и как правило началась дележка на этой самой квартиры, и всяческие нехорошести с ее стороны, права там, больше хапнуть... но не об этом.. Она сама на сорок дней рассказывала что приходил мол к ней во сне отец сначала, ругал чего то, грозил, не доволен ей был, а позже брат 15 лет как усопший, сел на кровать рядом и сказал что холодно ей, она в ответ как же холодно тепло, а брат все равно ну как же тепло, холодно я же вижу, ей богу сама рассказывала за соседним столом сидел, и буквально через неделю она умерла, во сне. Вот как есть рассказал, решайте забирают или предупреждают, или все вместе взятое.

ЗЫ: А дед потом к другу моему в сон приходил, он в его квартире сейчас живет, так сказал ничего хорошо у мол у него дома, спокойно, в общем порадовался, попрощался и все. Хотите верьте, хотите нет. Интерпретируйте сами.

julenkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:14 | Сообщение # 184
Рядовой
Точно конечно не знаю, но думаю могут.
В нашей семье был вот такой случай. Мама родила второго сына, в это время ее бабушка очень сильно болела, точнее сказать была при смерти. Так вот, перед смертью она сказала что заберет с собой правнука и действительно, через некоторое время после её смерти умер мамин сын. Их даже похоронили в одну могилу.
Может конечно совпадение, но больше похоже на правду.

vasiliiДата: Пятница, 19.11.2010, 15:12 | Сообщение # 185
Рядовой
Ну, не знаю, могут забрать или нет, а то, что после смерти их души рядом ходят -это точно. Мне говорили, но я не верил. Но когда умер отец, я оставался один в доме, где он лежал до похорон. Ночами почти не спал. То стукнет, то вздохнет кто-то. В стены стучит так, что выходил на улицу. Думал пришел кто-нибудь. В общем, страшно.

ozaДата: Пятница, 19.11.2010, 16:19 | Сообщение # 186
Рядовой
Я полагаю, что покойники не забирают с собой никого, они приходят к нам во снах для предупреждений. Мне кажется, нужно разграничивать чувства после сна, хорошее оно или плохое. И, исходя из этого, делать выводы. Этим летом на моих глазах умер человек - бабушка мужа, сны о том, что ее забирают покойные снились ей лет десять, и каждый раз после такого сна она просыпаясь говорила всем близким, что вот-вот умрет. Последний год до кончины она говорила, что по ночам видела тени умерших. Причем до последней минуты своей жизни была адекватным человеком. Вот так...

все сокровенное рядом...

berlogaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:46 | Сообщение # 187
Рядовой
Считается, что если человек умер и лежит в гробу с открытыми глазами - значит, заберет кого-то с собой. Мне соседка рассказывала, что когда у нее умер дядя, то глаза у него все время были открыты - так после похорон прошло 3 месяца и умерла его жена, хотя ничем не болела, просто внезапная смерть.

lida_2007vovaДата: Суббота, 20.11.2010, 13:09 | Сообщение # 188
Рядовой
А у меня бабка умерла, меня кстати в честь нее и назвали. И начала сниться каждый день, мне тогда 14 лет всего было. Раз приснилась, два и понеслось. Каждый Божий день до 40 дня.Я В последний день уж начала ругать ее во сне, плакала, говорила зачем она мне снится, что я боюсь и спать страшно ложиться. А она так спокойно говорит: Я больше тебя беспокоить не буду, сейчас только бабку и деда заберу к себе. И на тумбочку складывает два похоронных комплекта, платочки там, полотенца вафельные прям хорошо помню. А скоро умирает моя вторая бабка и дед.

PuzikДата: Суббота, 20.11.2010, 13:41 | Сообщение # 189
Рядовой
В городишке, где я росла, все видимо настолько верили в это поверье, что оно регулярно сбывалось. Помню, у одноклассницы утонул отец. Мы все пошли на похороны, было холодно, стояла ноябрьская стужа. Я думала, как же они теперь с мамой без кормильца, ведь у них маленький растёт. Не успела пройти неделя, как им пришлось собирать на вторые похороны. У трёхлетнего мальчика что-то случилось с сердцем.
По-поводу того, что умершие приходят к нам во сне и «тянут» за собой у меня тоже есть своя история. Мне регулярно снятся люди, которых уже нет. Хотя думаю, родные-то всем снятся. У меня немного иначе. Как-то раз я увидела сон, в котором недавно отошедшая в мир иной подруга мамы (я с ней общалась и виделась редко, т.к. жила отдельно) сидела у меня в комнате и вяжет. Я понимаю, что сплю и требую её уйти из моего сна. Женщина же тянет ко мне руки. В этот момент я очень испугалась. Однако она засмеялась и сказала, что это всё предрассудки, и я должна выслушать её. Во сне она просила передать моей матери, чтобы последняя не волновалась по-поводу пряжи, мол, сейчас это неважно и ей уже намного лучше. Когда я приехала к родителям, я рассказала им свой сон. Тут мама расплакалась и в слезах проговорила: «Я всё беспокоилась, оделили ли на неё тот белый красивый вязаный костюмчик в последний путь. Она просила сама, я помню». Дело в том, что она не смогла поехать на сами похороны в другой город и не видела, выполнили ли желание подруги юности.
Был и другой случай, когда умерла мама отчима. Она была нервной и тяжело больной женщиной. Почив в глубокой старости, хотя она отчаянно не хотела умирать, она честно запомнилась нам не с лучшей стороны. Печально, но факт. После её смерти меня мучили кошмары, в которых она пыталась ворваться в мою квартиру, но каждый раз меня спасала бабушка, выгоняя ей метелкой. Мама тоже рассказывала, что ей мерещиться, будто она сморит на неё из зеркала. В общем, мы все стали за неё молиться. Даже отчим, у которого вообще свой взгляд на веру и такие вещи.
Эти случаи я привела как пример, что во сне нас никто забрать не может. Только если дух человека по каким-то причинам сам не согласиться на это. Людей готовых в любую минуту покинуть оболочку не так много в масштабах планеты. Так-что не беспокойтесь) Главное не бояться жить.

Сообщение отредактировал Puzik - Суббота, 20.11.2010, 13:43

PuzikДата: Суббота, 20.11.2010, 13:45 | Сообщение # 190
Рядовой
lida_2007vova, такое часто бывает.
Как-то виделся сон, в котором знакомый, но близкий человек пришел и прямо сказал, что долго не протянет и просил смириться с этим. Через неделю его не стало.

PuzikДата: Суббота, 20.11.2010, 13:46 | Сообщение # 191
Рядовой
berloga, мне кажется "смерть любящей жены" - это вообще естественно. На фоне нервов возникла куча осложнений, которые могли привести к сердечным патологиям, кровотечениям. Плюс,может ей жизнь без него не мила была? Вот и пошла за ним дальше.

lida_2007vovaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:32 | Сообщение # 192
Рядовой
Puzik. ага,бывает, только все покойные члены семьи снятся исключительно мне((((жуть.

veneraДата: Суббота, 20.11.2010, 17:49 | Сообщение # 193
Рядовой
У соседей родителей был такой случай - умерла бабушка и так случилось, что копать могилу было некому и за это взялся ее внук, молодой парень.Хоть его и предупреждали, что родственникам копать могилу нельзя - а то покойник может забрать с собой. Ну уж не знаю, из-за чего он взялся за это, может хотел отдать дань покойной. Вообщем, ровно через полгода он попал в аварию и погиб.

TimiДата: Суббота, 20.11.2010, 22:02 | Сообщение # 194
Рядовой
Доброго времени суток всем любителям необъяснимого.Моё мнение таково,если ты увидел покойного во сне это только в помощь тебе,ну а забрать тебя с собой наверное не в его власти,но на сто процентов утверждать не буду.

berlogaДата: Суббота, 20.11.2010, 22:12 | Сообщение # 195
Рядовой
Quote (venera)
родственникам копать могилу нельзя - а то покойник может забрать с собой.

Здесь может дело быть в другом. Копая могилу, человек соприкасается с темной энергией кладбища. У родственником умершего в этот момент обычно "ослаблен иммунитет", и они при этом могут потерять много своей энергии. Тут уж зависит от человека и его энергетики.
Quote (venera)

Вообщем, ровно через полгода он попал в аварию и погиб.

Это всеравно случилось бы, может, немного позже.

Форум » Реальные рассказы, истории, разное. » Мистика » Могут ли усопшие забрать с собой?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Аномальные явления и мистические истории

фотки наших форучан

(1134)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Прощаются ли с нами ...

(5)

Мистика дома.

(7)

Для тех кто видел!

(681)

Есть ли жизнь после ...

(66)

Скорпион + Рак, та е...

(2)

как вернуть скорпион...

(34)

Флудилка О_о

(1601)

Не понимаю

(5)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Флудилка О_о

(1601)

фотки наших форучан

(1134)

Вампиризм

(993)

странные вещи(

(785)

Для тех кто видел!

(681)

Плохо =__="

(377)

Ангелы и демоны.

(351)

Необъяснимые объекты...

(301)

ДОМОВЫЕ

(266)

• ЛюбительСтарины
  • Максилла
  • Soulcard
  • Lorelain
  • Shadow
  • Buffy666
  • Jerry
  • KrisMello
  • 4eshirecat)
  • МагВселенной
  • Lentjai
  • Itsilvifor
  • Buliwar
  • Dre
  • Persidman
  • Keldronkar
  • Lmtdownels
  • BvbOffigh
  • Klmintuib
  • Elena99Jell
  • Clezerdieks
  • Donaldpaymn
  • marinabosh
  • Raymondwado
  • AndroKAS
  • spoxiaomi
  • AnorlondMew
  • DavidTaisp
  • Nigerrobeda
  • LloRammax

• Копирование любых материалов сайта goroskop.wallpapera.net без использования активной ссылки на источник запрещено! Rambler's Top100