Для Вас подобран гороскоп Гость | RSS

Гороскоп совместимости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Всё о знаках зодиака » Гороскопы » Верите ли вы в гороскоп?
Верите ли вы в гороскоп?
ТИМУРДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:06 | Сообщение # 1

Хотел бы вновь поднять эту тему,так как интересно послушать мнения людей,верящих в гороскопы!Самое главное - почему вы в них верите?Какие у вас доводы?

Лично я в гороскопы не верю!Объясню почему...

Вообще гороскоп основывается на положении Солнца, Луны и планет солнечной системы на небосклоне относительно созвездий. Есть по крайней мере 2 факта,которые заставляют сомневаться в корректности астрологии,как науки:
1) Во-первых вы знаете как появились созвездия?Какие-то древние астрономы условно (подчеркиваю - именно УСЛОВНО) разделили небесный свод на группы,состоящие из звезд,для более удобного ориентирования на небе. В первую очередь это было нужно путешественникам и мореплавателям. Звезды группировались абсолютно произвольно,то есть если бы эти астрономы разделили небо как-то иначе,то и созвездия могли быть абсолютно другими,их могло быть больше или меньше. Уже исходя из этого теория о связи характера с созвездием выглядит натянуто!
2) Во-вторых,звезды одного созвездия в подавляющем большинстве вообще никак друг с другом не взаимодействуют и могут находиться на миллиардах световых лет друг от друга!А мы видим лишь их проекцию на небосвод. Этот факт заставляет задуматься вообще о связи звезд в созвездии!

Что скажите?

ЕлизаветаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:06 | Сообщение # 2

Я не верю, считаю что это бред!

ЮрийДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:07 | Сообщение # 3

Ни разу в жизни я не встречал мямлящего и не прямолинейного в общении овна(овечку) или стрельца(стрельчиху). У них есть много общего в характерах... Я не встречал не упрямых козерогов.. Положение солнца, всё-же, сильно влияет.. Не знаю как, но схожести характеров людей одного знака и различия между людьми разных - на лицо =)) Основываясь на собственных наблюдениях, я склонен верить в эту не объяснимую науку =))

АлинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:07 | Сообщение # 4

Древние люди, я считаю, были мудрее (современные люди до сих пор не могут разгадать то, как построили пирамиды, к примеру) нас и знали, как группировать звезды. Иначе как объяснить действительные сходства в характерах одного знака.

ДимаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:09 | Сообщение # 5

Не надо путать Астропсихологию знаков зодиака и предсказания по первому каналу утречком!
Из-за этой каши в головах и смотрят на нашу и подобные группы как на недалёких людей.

Капитан Очевидность: Солнце - гигантский термоядерный генератор испускающий мощнейший поток нейтронов электронов нейтрино кварков и еще пару десятков заряженных частиц и волн различных энергий.

В момент рождения человека Земля находится по отношению к Солнцу под уникальным углом, в уникальной точке пространства, на которую действует вся эта хренотень из Солнца.
ЕЩЕ РАЗ: Солнце - ГЛАВНЫЙ источник влияния на человека.
Планеты в силу гравитации и/или "заслона" потока солнечной активности (если между Солнцем и Землей Венера станет) изменяют силу воздействия.
Звёзды - всего лишь маркеры положения Земли ПО ОТНОШЕНИЮ К СОЛНЦУ. (Зря астрономию из школьной программы убрали, ох зря....)
Тупо для удобства. Как календарь. У кого с пространственным мышлением всё в порядке, тот поймет, что летая вокруг атомной печки да еще крутясь по своей оси, да еще когда ось двигается, очень удобно ориентироваться на звезды, потому что другого ориентира просто нет.

ДимаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:10 | Сообщение # 6

Восточный гороскоп основан в основном на циклах 12-годичной солнечной активности, в чем то тоже справедлив. Но не так интересен как индивидуальный астропортрет личности.

ТИМУРДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:10 | Сообщение # 7

Дима,согласен полностью с тем,что Солнце излучает огромное число волн,и что в момент рождения человека,оно находится в определенной точке относительно Земли!Казалось бы все просто,но...Есть одно НО!Получается,по-твоему,что каждый месяц Солнце выпускает какую-то определенную волну,или определенные частицы???Ведь солнечная активность вообще не зависит от положения Земли во вселенной!Ведь до сих пор,насколько я знаю,астрономы не могут предсказать поведение Солнца в конкретный промежуток времени!Если не прав,поправьте...Что же касательно планет,представьте,что астероид сбивает Марс и уничтожает его...Что теперь все скорпионы и овны потеряют свою силу,у них изменится характер?А представьте,что Солнце гаснет и мы переселяемся на другую планету...Теперь характеры тоже меняются у людей?

Тем более,ты говоришь про положение Солнца в момент рождения,а ведь человек появляется на свет целых 9 месяцев,а не в один момент!Что делать тогда с недоношенными детьми,кто они по гороскопу?Раки или недозаряженные энергией Солнца Близнецы=))?

ТИМУРДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:10 | Сообщение # 8

Юра,с одной стороны ты тоже прав,схожесть есть!Но может это всего лишь акцент внимания!У тебя бывали ситуации,когда ты песню какую-нибудь услышал,она тебе понравилась,и потом уже она стала чаще в жизни встречаться,то по телику,то по радио,то еще где-нибудь?А ведь до этого она так же везде играла,просто теперь ты акцентируешь на ней внимание!Так же и тут,ты знаешь,что овен прямолинейный,поэтому акцентируешь внимание только на таких овнах,и статистика в твоей голове копиться!Тем более тут огромную роль играет предвзятое мнение...Например,возьмем ситуацию из жизни:парень повстречался с девушкой и резко перестал вдруг с ней общаться!Если бы парень был Рак,то как бы вы объяснили все?Струсил и убежал,не решился сказать в лицо?Ведь так?А если бы вы знали,что парень овен,что бы вы теперь сказали?Парню надоело и он решил без лишних вопросов и нытья обрубить ситуацию,резко,как настоящий мужик?То есть на одну и ту же ситуацию люди по-разному посмотрят!А гороскоп просто подталкивает принять необъективное решение!Это к вопросу о предвзятости суждений...

Кстати,мой личный опыт обнаруживал в жизни слабохарактерных овнов и скорпионов,молчаливых близнецов,податливых тельцов и т.д.Не думаю что это исключения!Просто астрологи сразу начнут гнать пургу про то,что много факторов влияет на характер,начнут приплетать планеты,другие созвездия,нумерологию и прочую лабуду!

ДимаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:12 | Сообщение # 9

То что я знаю об Астрологии:
1. Споры наука/не наука ведутся с переменным успехом.
2. Каким то образом Солнце влияет на характер человека.
3.1 Малая статистическая выборка подтверждает астрологию.
3.2 Большие выборки в несколько тыс. почти всегда приводят к нулевому результату.
3.3 Имеются достоверные данные о влиянии знака на профессию.
3.4. Статистические методы могут быть неприменимы или ложны - это как доказывать что 95 % всех зверей на Земле - лошади, так как у них 4 ноги и есть хвост, а другие признаки в расчет не берутся.
4. Влияющих на человека факторов действительно настолько много, что я не стал запариваться и изучать их - у меня поважнее дела есть.

5. У НАС ТУТ УЮТНЕНЬКИЙ КЛУБ ДЛЯ НЕСЕРЬЁЗНОГО ОБЩЕНИЯ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР!

ps. тут не кормушка для троллей - если хочется кушать, иди к каким нибудь обезумевшим астрологам, убившим на это пол жизни. Срач и высокий градус неадеквата гарантирован.

Nemi_MontoyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Статус: Offline
А я не верю в предсказания по твоему знаку Зодиака, но верю в описание каждого знака.
Реально совпадает!

Nastya_28Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 03:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Я верю, очень многое что про меня написанно и совместимость с другими знаками у меня полностью совпадает.

luДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Полностью соглашушь с Nemi_Montoya: По описанию знаки совпадают процентов 90. А вот то,что предсказуют на день,на месяц,и т.д. чуш полнейшая.

Форум » Всё о знаках зодиака » Гороскопы » Верите ли вы в гороскоп?
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Аномальные явления и мистические истории

фотки наших форучан

(1134)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Прощаются ли с нами ...

(5)

Мистика дома.

(7)

Для тех кто видел!

(681)

Есть ли жизнь после ...

(66)

Скорпион + Рак, та е...

(2)

как вернуть скорпион...

(34)

Флудилка О_о

(1601)

Не понимаю

(5)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Флудилка О_о

(1601)

фотки наших форучан

(1134)

Вампиризм

(993)

странные вещи(

(785)

Для тех кто видел!

(681)

Плохо =__="

(377)

Ангелы и демоны.

(351)

Необъяснимые объекты...

(301)

ДОМОВЫЕ

(266)

• ЛюбительСтарины
  • Максилла
  • Soulcard
  • Lorelain
  • Shadow
  • Buffy666
  • Jerry
  • KrisMello
  • 4eshirecat)
  • МагВселенной
  • Lentjai
  • Itsilvifor
  • Buliwar
  • Dre
  • Persidman
  • Keldronkar
  • Lmtdownels
  • BvbOffigh
  • Klmintuib
  • Elena99Jell
  • Clezerdieks
  • Donaldpaymn
  • marinabosh
  • Raymondwado
  • AndroKAS
  • spoxiaomi
  • AnorlondMew
  • DavidTaisp
  • Nigerrobeda
  • LloRammax

• Копирование любых материалов сайта goroskop.wallpapera.net без использования активной ссылки на источник запрещено! Rambler's Top100