Для Вас подобран гороскоп Гость | RSS

Гороскоп совместимости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Реальные рассказы, истории, разное. » Необъяснимое, неопознанное и мистическое » Есть ли жизнь после смерти?
Есть ли жизнь после смерти?
ОльгаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:15 | Сообщение # 46

очень простое и мудрое на мой взгляд представление о загробной жизни исповедуют ханты и манси, естественно это связано с их образом жизни- человеческая жизнь как ладья по великой реке, умирая человек плывет с ее обратной стороны к истоку, год за годом вытирая себе память о прожитом..таким образом к истоку подходит чистым младенцем для нового воплощения...как то пришла к выводу что религиозные верования предлагаются местом проживания..так в пустынях и образ жизни и верования адаптированы к условиям...как и в тайге и в горах... и столь уж важно , что предки искали ответ на вопросы вечные, создавая прежде всего культуру почивания усопших? они сделали эту работу для нас))
книга мертвых, царствие Аида...прежде всего культурное наследие поиска ответа на извечное - уйду я и что дальше?

НадяДата: Четверг, 22.07.2010, 14:15 | Сообщение # 47

Я во время комы видела себя как со стороны.А не подолеку стояли 2 ангела.Видемо один -мой храниель ,о чем-то просил другого.Но тот Другой повернулся ко мне и сказал:" Ее время еще не пришло".Заметил что я их слышу махнул рукой и отключил меня,а я вышла из комы.Вот теперь всю жизнь помню это и честно - мне плевать на рассуждения таких Юр "ключик-двери".Меня для чего-то оставили жить,а я тогда сама не хотела.

ВладимирДата: Четверг, 22.07.2010, 14:15 | Сообщение # 48

Все мы знаем или просто слышали о "Судном дне", О великой войне между Адом и Раем - вечная расприя между Богом и Люцифером (В одной из версий был братом Творца, в другой - первым ангелом)... Мы живём и души наши учится различять и выбирать свой дальнейший путь, ту сторону за которую будут сражаться.

ОльгаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:16 | Сообщение # 49

Моисей принес не только скрижали своему одичавшему племени, но прежде всего Завет Веры...не верно сходить в собор в гости к Богу, заплатив мзду ему...он и так владеет всем миром))) потому Моисей и привнес в религию страх перед богом - КНУТ, но страх порадил много горя и жадность жрецов умножилась..пришел Христос и принес Новый Хавет- Завет Любви...умирая на кресте он показал цену, явил прощение..любить и прощать очень трудно, проще откупиться и забыться...любить ближнего как самого себя? а кто реально может сказать что он любит себя? только не путать с мохровым потаканиям своим слабостям, животным инстиктам и прочим состовляющем нас таких непростых))) если родители рожают детей из корысти( привязать пару,сделать его обязательным,выгодать,урвать с мясом ребенка себе блага), из социальной адаптации к стандартам ( у всех есть, а у меня нету? я что ненормальный?) и прочее все КРОМЕ ЛЮБВИ, то откуда такой ребенок будет воспитан в любви? он обуза, он разменная монета, отчаянное разочарование в сосбвенных комплексах...потому Любовь и ходит как нищенка

ОльгаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:16 | Сообщение # 50

я думаю те, кто никак не смог разобраться в вопросах любви - чаще всего и зачались без любви...не дано искры, пламя и не горит))
Таня не надо цепляться к словам- про ВСЕХ речи и не было...инстинкт- вещь мощная, заложеная генами , предками, передается традициями в семье...но вопрос любви несколько иной, не надо путать...можно очень сильно заботиться о своем ребенке, просто таки полностью влиться в его жизнь с головой и при этом не любить((...так вот странно..
любовь имеет отношение к смерти на прямую..эрос и тонадос - два направления, которыми упрявляется человеческая жизнь...мы жаждем жизни и боимся смерти, вот нами и правят то страхи, то желания))
а признание жизни после смерти - вопрос парадокса...не может с человеческой и материальной точки зрения человек двигаться одновременно в двух диаметрально противоположных направлениях, поэтому я и говорю - после смерти нет жизни, иное есть...плоть уходит в прах как и положено- органика растворяется, наши клетки теряют духовную связь и начинают как хищники поглащать друг друга, растворяться в друг друге и служить пищей кому то еще более сильному чем просто клетка...разложение...но та духовная связь, которая держала их в гармонии жизни не может просто раствориться , ибо законы материального мира в котором мы живем касаються только этого бытия...эти 7-10г которые ученые таки обнаружили, предположительно вес души...для этой субстанции наш мир прозрачен ии всего лишь одна из комнат ее дворца))

ИльяДата: Четверг, 22.07.2010, 14:17 | Сообщение # 51

на этот вопрос можно посматреть и иначе, веть мы незнаем на самом деле живём мы сейчас, или мы несуществуем вовсе, ведь картину мира рисуют импульсы поступающие в мозг, так что вполне возможно что мы видим то что хотелось бы комуто, дабы скрыть истенную природу нашего существования,и знаем только то что нам дают, а насчёт жизни и смерти, вполне вероятно что жизнь может наступить после так называемой смерти

ДашокДата: Четверг, 22.07.2010, 14:17 | Сообщение # 52

Я думаю смерти нет как таковой. Это не просто прекращение жизнедеятельности, а отделение нашей души или какой то энергии от нашего материальной оболочки. Возможно потом эта энергия переселяется в другое тело.Конечно никто точно не может знать что нас ждет после смерти. Может с нами это уже происходило и неоднократно,просто не помним.....и это хорошо иначе смысл жизни пропал ведь все бы знали что если умрешь то это не конец.Не надо будет заботится о том чтобы совершить что нибуть значимое на этом свете......

ОльгаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:18 | Сообщение # 53

Есть какая-то форма существования души человека после смерти тела, это точно. Форма, возможно, нам не известная. Они порой нам помогают, они с нами общаются. Иначе, скажите, кто-нибудь в состоянии объяснить следующую ситуацию? Не буду указывать имен. Однажды погиб молодой парень в аварии. Он был молод, красив, умен и счастлив. Его тетя обладает каким-то сверхъестественным даром, не могу точно его охарактеризовать - ясновидение, вещие сны снятся. Эта женщина уехала за 5000 км сразу после его похорон. Каждое лето она приезжает в те края, где похоронен парень. Однажды, будучи все еще за 5000 км, она видит сон со следующим состоявшимся разговором.
- Я не хотел умирать.
- Я знаю.
- Вы когда приедете в ......., ко мне приходите.
- Обязательно, только как я найду могилу?
- Я Вам сейчас расскажу и сразу найдете. Передо мной похоронен мужчина на букву "...", а за мной цветут желтые цветы. И оградка такая красивая, с пятью шишечками золотыми.
- Хорошо.
Чуть позднее, приехав, она поделилась сном с близкими. Они сказали, что точно желтых цветов поблизости нигде нет, да и кто похоронен рядом, не знают. Только по приезду на могилу все были в шоке. Зеленая невзрачная травка расцвела яркими желтыми цветами. И мужчина на букву "..." действительно был, и пять золотых шишечек...

НастяДата: Четверг, 22.07.2010, 14:18 | Сообщение # 54

Жизнь после смерти... Хм, смотря с какой стороны рассматривать. На нашей планете или вообще? Душа может перемещаться из одной планеты в другую - куда ей скажут. Но всё же, она есть, но в своеобразных формах...

АлександрДата: Четверг, 22.07.2010, 14:19 | Сообщение # 55

Все простое сложно! Даже вода не проста! Вот человек, да в принципе и все живое состоит из воды более чем на половину... Так что вода несет и информацию. А вот теперь факт: если человек худеет, то у него жир сгорает до воды и энергии+непереваренные остатки... Если воду долго кипятить, то она превращается в газ, то есть в пар... А это тоже энергия! Так же и мысль... Нейтроны соединяются и по синапсам идет импульс, своего рода ток... А это электроны.... А что стоит им стать энергией?...

MarinkaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:20 | Сообщение # 56

после смерти наступает период бестелесного существования человека, сохраняется разум, память и т. д.
но наш мир бестелесная душа покидает. И вернуться может ненадолго и в редких, особых случаях.

НастяДата: Четверг, 22.07.2010, 14:20 | Сообщение # 57

"а мысли во время его жизни-это энергия, энергия нейронов".
Ещё раз повторю свой вопрос, "как может энергия создавать МЫСЛИ???"
Энергия это сами говорите - импульс, откуда там мысль?

Да чушь все, эта ваша религия, христианство и бог! ---> Что вы можете привести в доказательство этой точкки зрения?? Может ещё скажете о случайностях и совпадениях?

---4ERT---Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:44 | Сообщение # 58
Рядовой
Статус: Offline
есть 5 гипотезы на етот счет
1-(религиозная)да после смерти человек попадает в ад лил рай
2-(суиверная)после смерти человек становится призраком (духом)и бродит по миру следя за жизню живых
3(научная)-человек умерая переходит на новый этап эволюции
4(првоинличиская)человек умерая перерождается(реинкорнируится,рождается) в теле другого человека или животного
5-(нелюдимая,сатанинская)человек ждет вечная темнота и пустота
------------------------------------------------------------------
лично я больше верю в научную и религиозную гипотизу

=)

vova999Дата: Вторник, 27.07.2010, 19:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
я тоже

HeadawayДата: Пятница, 30.07.2010, 11:42 | Сообщение # 60
Майор
а по-моему он просто попадает в темноту...

Полностью в музыке!

Форум » Реальные рассказы, истории, разное. » Необъяснимое, неопознанное и мистическое » Есть ли жизнь после смерти?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Аномальные явления и мистические истории

фотки наших форучан

(1134)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Прощаются ли с нами ...

(5)

Мистика дома.

(7)

Для тех кто видел!

(681)

Есть ли жизнь после ...

(66)

Скорпион + Рак, та е...

(2)

как вернуть скорпион...

(34)

Флудилка О_о

(1601)

Не понимаю

(5)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Флудилка О_о

(1601)

фотки наших форучан

(1134)

Вампиризм

(993)

странные вещи(

(785)

Для тех кто видел!

(681)

Плохо =__="

(377)

Ангелы и демоны.

(351)

Необъяснимые объекты...

(301)

ДОМОВЫЕ

(266)

• ЛюбительСтарины
  • Максилла
  • Soulcard
  • Lorelain
  • Shadow
  • Buffy666
  • Jerry
  • KrisMello
  • 4eshirecat)
  • МагВселенной
  • Lentjai
  • Itsilvifor
  • Buliwar
  • Dre
  • Persidman
  • Keldronkar
  • Lmtdownels
  • BvbOffigh
  • Klmintuib
  • Elena99Jell
  • Clezerdieks
  • Donaldpaymn
  • marinabosh
  • Raymondwado
  • AndroKAS
  • spoxiaomi
  • AnorlondMew
  • DavidTaisp
  • Nigerrobeda
  • LloRammax

• Копирование любых материалов сайта goroskop.wallpapera.net без использования активной ссылки на источник запрещено! Rambler's Top100