Для Вас подобран гороскоп Гость | RSS

Гороскоп совместимости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Всё о знаках зодиака » Разное » Кто вы на самом деле?
Кто вы на самом деле?
AlexandraДата: Среда, 21.07.2010, 23:24 | Сообщение # 1

Постепенно астрология вошла в нашу жизнь, стала вполне привычным явлением. Хотя уже давно научно подтверждено: гороскопы, потоком льющиеся с экранов телевидения и страниц популярных печатных изданий, имеют мало общего с реальной астрономией. Разумеется, верить или не верить многочисленным предсказаниям астрологов, зачастую противоречащим друг другу, – каждый решает для себя сам. Я хочу обратить ваше внимание на сами знаки Зодиака, а точнее, на зодиакальные созвездия.

Что мы имеем в виду, когда говорим, что человек родился под каким-либо созвездием? Это значит, что в момент его рождения видимая траектория движения Солнца по небу находилась в пределах конкретного созвездия.

Траектория видимого годичного движения солнца называется эклиптикой. Она проходит через тринадцать (!) созвездий, которые именуются зодиакальными (от греч. «зодиакос» – зверь, так как большинство этих созвездий имеют названия животных).

Я не ошибся, сказав, что пояс Зодиака состоит из тринадцати созвездий. Так оно и есть на самом деле. Гороскопы, потоком льющиеся с экранов телевидения и страниц популярных печатных изданий, имеют мало общего с реальной астрономией. Подтверждение тому находим практически во всех изданиях по астрономии. Например, в учебнике «Астрономия» под ред. М.М. Дагаева (1983г. издания) читаем: «Протяженность зодиакальных созвездий вдоль эклиптики различна: наибольшая протяженность, около 40 градусов у созвездий Тельца, Девы и Стрельца, а по созвездию Скорпиона проходит дуга эклиптики, равная 5 градусов, поэтому для удобства счета положения Солнца эклиптика разделена на двенадцать равных частей (дуг), по 30 градусов каждая, называемых знаками Зодиака».

Получается, что в действительности многие люди родились совсем не под теми созвездиями, которые предлагаются им авторами гороскопов. Возможно, в древности, несколько тысяч лет назад, деление эклиптики по созвездиям соответствовало современным гороскопам. Но все небесные тела, включая Солнце и планеты, постоянно перемещаются в пространстве. Полюса звездного неба постепенно смещается, меняются и контуры созвездий. Думаю, многим было бы интересно узнать, под каким созвездием они родились на самом деле. Особенно любопытно это будет тем, кто верит в гороскопы. Ведь не зная реального положения вещей, они читают и принимают к сведению прогнозы, предназначенные другим людям.

Предлагаю простую таблицу, полностью соответствующую современной карте звездного неба.

Итак, кто вы по знаку Зодиака?

Козерог 19.01 – 15.02
Водолей 16.02 – 11.03
Рыбы 12.03 – 18.04
Овен 19.04 – 13.05
Телец 14.05 – 20.06
Близнецы 21.06 – 19.07
Рак 20.07 – 09.08
Лев 10.08 – 15.09
Дева 16.09 – 30.10
Весы 31.10 – 22.11
Скорпион 23.11 – 29.11
Змееносец 30.11 – 17.12
Стрелец 18.12 – 18.01

Как видим, есть еще и тринадцатый знак Зодиака – Змееносец. Солнце находится в этом созвездии целых семнадцать дней в году – не так уж и мало. К сожалению, родившиеся под этим созвездием не смогут найти себя в публикуемых гороскопах. Тут уж, как говорится, претензии к астрологам, составителям астропрогнозов. А вот на долю Скорпиона осталось всего шесть дней. В Международном астрономическом союзе считают, что через полтора столетия это созвездие совсем будет вытеснено с эклиптики, то есть перестанет быть зодиакальным. Классические двенадцать знаков Зодиака, которые определили еще древние шумеры, опять станут верными лишь через 24 тысячи лет.

– Система, предлагаемая сегодня составителями гороскопов, действительно, далека от реальности и является «искусственной», – отметил он. – Населению, безусловно, полезно знать истинное положение вещей. В самом планетарии все желающие в рамках программы «Сокровища звездного неба» в доступной форме могут получить много интересной и полезной информации, в том числе и о зодиакальных созвездиях.

АлексейДата: Среда, 21.07.2010, 23:24 | Сообщение # 2

интересная статья...
и если учесть данную таблицу мой знак остался неизменным.

ДмитрийДата: Среда, 21.07.2010, 23:25 | Сообщение # 3

Да, это все интересно, и давно обсуждаемо.
Вот только не понятно, если есть на самом деле Змееносец, зачем же тогда астрологам дурить всех и составлять гороскопы 12 знаков, а не 13?

IgoryanДата: Среда, 21.07.2010, 23:25 | Сообщение # 4

хз - я тогда весы а по характеру скорпион ?

СергейДата: Среда, 21.07.2010, 23:25 | Сообщение # 5

Мой знак поменялся.Но я типичный представитель 'старого знака'

AlexandraДата: Среда, 21.07.2010, 23:26 | Сообщение # 6

Мне кажется, многие просто очень внушаемы. Им столько времени приписывали черты, определённые их знаку зодиака, что теперь очень трудно поверить в то, что всё обстоит несколько иначе.

АннаДата: Среда, 21.07.2010, 23:26 | Сообщение # 7

Я телец=)
Но рак=)

ОксанаДата: Среда, 21.07.2010, 23:26 | Сообщение # 8

я телец, но овен

ГумиДата: Среда, 21.07.2010, 23:27 | Сообщение # 9

А я близнецы, но совершенно не соответствую этому знаку( это хорошо или плохо? Я перечитала всех и поняла ,что я ни к какому не отношусь. От всех по-чуть-чуть.

VladimirДата: Среда, 21.07.2010, 23:27 | Сообщение # 10

а никто не обращал внимание, что астрологи всегда указывают на то, что знак зодиака - это абстрактность. Что для точного прогноза и характеристики нужно смотреть индивидуально не только по дате, но и по времени рождения?
"Да, в целом в выделенных 12 группах есть определенная схожесть", - вот что утверждают астрологи.
качества, которые астрологи предписывают тому или иному знаку зодиака, определяются не "названием" созвездия, а расположением каких-либо небесных тел относительно друг-друга. Для выделенных 12-ти знаков зодиака - это расположение приблизительно схоже, чем и обусловилась принадлежность к какому-то определенному знаку зодиака. Возможно, несмотря на то, что границы съехали, проще так и продолжать условно называть какие-то определенные группы так, как это было раньше.

а вообще, что касается правдивости - сложно сказать. эти предсказания и характеристики - определенно не истина в высшей инстанции. но несмотря на это, многое совпадает, что тут не говори.

А написанная статья определенно из серии "как доказать, что 2*2=5" - автор откровенно не вдавался в подробности, а рассчитывал перекрыть суть наглядным примером, на что многие очень хорошо ведутся.

AlexandraДата: Среда, 21.07.2010, 23:27 | Сообщение # 11

Мне кажется, ведутся как раз те, кто безоговорочно доверяет стандартным астрологическим прогнозам!

VladimirДата: Среда, 21.07.2010, 23:28 | Сообщение # 12

ну такие люди вообще на все ведутся.
а я немного другое имел ввиду

ЗинаДата: Среда, 21.07.2010, 23:28 | Сообщение # 13

я лев,но рак....

ЕленаДата: Среда, 21.07.2010, 23:28 | Сообщение # 14

я знаю человека, кот.родился 25.11 и он Стрелец, но помоему мнению Скорпион до мозга костей...респект) (по вашему тоже скорпион)

это че скоро под созвездием Скорпиона больше люди не будут рождаться?
люди как же так, как мы без них???(((

МаргаритаДата: Среда, 21.07.2010, 23:29 | Сообщение # 15

Я типичный рак полностью подходящий под свое описание, со всеми тараканами в голове и всем остальным!!По этому гороскопу Я - близнец..НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ, что подхожу под него..скорее наоборот. =) Поэтому буду так же приписывать себя к ракам!)))

Форум » Всё о знаках зодиака » Разное » Кто вы на самом деле?
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Аномальные явления и мистические истории

фотки наших форучан

(1134)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Прощаются ли с нами ...

(5)

Мистика дома.

(7)

Для тех кто видел!

(681)

Есть ли жизнь после ...

(66)

Скорпион + Рак, та е...

(2)

как вернуть скорпион...

(34)

Флудилка О_о

(1601)

Не понимаю

(5)

Беспокоит нечисть? С...

(4261)

Флудилка О_о

(1601)

фотки наших форучан

(1134)

Вампиризм

(993)

странные вещи(

(785)

Для тех кто видел!

(681)

Плохо =__="

(377)

Ангелы и демоны.

(351)

Необъяснимые объекты...

(301)

ДОМОВЫЕ

(266)

• ЛюбительСтарины
  • Максилла
  • Soulcard
  • Lorelain
  • Shadow
  • Buffy666
  • Jerry
  • KrisMello
  • 4eshirecat)
  • МагВселенной
  • Lentjai
  • Itsilvifor
  • Buliwar
  • Dre
  • Persidman
  • Keldronkar
  • Lmtdownels
  • BvbOffigh
  • Klmintuib
  • Elena99Jell
  • Clezerdieks
  • Donaldpaymn
  • marinabosh
  • Raymondwado
  • AndroKAS
  • spoxiaomi
  • AnorlondMew
  • DavidTaisp
  • Nigerrobeda
  • LloRammax

• Копирование любых материалов сайта goroskop.wallpapera.net без использования активной ссылки на источник запрещено! Rambler's Top100